发布网友
共3个回答
热心网友
解:
一个月电费=【(13/1000)*5】*30*0.55=1.0725元
13w的台灯不怎么费电的
补充:如果一台机器的功率是一千瓦 那么 它一小时的耗电量就是一度
热心网友
13w×5h×30/1000w.h×0.55=1.0725
台灯的电费就是1块钱...
热心网友
13w/1000w是每小时用的度数再乘以一个月150小时再乘以每度电0.55元=1.0725元