...的摩托车.按规定,买摩托车要缴纳10%的车辆购置税.王叔叔买这辆摩托...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

12000×(1+10%)
=12000×1.1
=13200(元).
答:王叔叔买这辆摩托车一共要花13200元.

热心网友

12000×(1+10%)
=12000×1.1
=13200(元).
答:王叔叔买这辆摩托车一共要花13200元.

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com