...3张用12元以后每加洗一张需o.5元要每人得1张照片,一共要花多少钱...

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

已花12元,只有三张,有15个同学还没有拿到,所以需要再洗15张,所以15*0.5=7.5元,加上之前三张花了的12元。一共要花12+7.5=19.5元。

热心网友

19.5元

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com