发布网友
共1个回答
热心网友
楼主好!答案如下:
首先赤道半径R=6,378.2km ,赤道周长为C=40075.7km=40075700M,
400M跑到的周长C1=400M,则
跑的圈数=C/C1=40075700/400=1001.25圈