0.5L的水的重力是多少

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

水的密度为1g/cm3=1kg/dm3,1L=1dm3,那么5L水的质量就为,1×5=5kg,重力即为质量乘以重力加速度g(9.8N/kg),即5×9.8=49(牛)

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com