...若到商店去批量购买,每个“ 中国结” 需要10元;

发布网友

我来回答

3个回答

热心网友

设添置x个中国结时,组织学生制作比较实惠。
5x+200<10x
x>40

热心网友

40个以上,越多越实惠

热心网友

40个以上。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com