发布网友
共2个回答
热心网友
先算40kg汽油能转化为多少动能吧。
40(质量)*4.5x10^7(千克每焦耳)*(转化率)25%=4.5*10^8焦耳
问的是最长能走多远,阻力为最小状况,1.5x10^3(质量)*10(g=10N/kg)*6%=9*10^2牛
4.5*10^8 /9*10^2=5*10^5米
没算错吧,希望得到采纳。
热心网友
这是物理吧