某商品进价为80元,标价为125元,若按标价的8折出售,则利润率是多少

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

125×0.8=100
(100-80)÷80×100%
=20÷80×100%
=25%

热心网友

125×0.8=100
(100-80)÷80×100%
=20÷80×100%
=25%

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com