发布网友
共1个回答
热心网友
1、功率因数一般按0.8计,5000*0.8=4000KW。
2、根据《电力工程设计手册》,变压器容量,对于平稳负荷供电的单台变压器,负荷率一般取85%左右,故,总输出功率=4000*85%=3400W。
3、节能灯数量=3400/9=377只。