发布网友
共2个回答
热心网友
很简单啊,先计算发电站一年输送的总电力.为:97000000*24*365=849720000W
一盏电灯每年消耗电力为:40*8*365=116800W
所以可以使用的电灯数量为:849720000/116800=7275盏
热心网友
实际问题应该还要少
热心网友
很简单啊,先计算发电站一年输送的总电力.为:97000000*24*365=849720000W
一盏电灯每年消耗电力为:40*8*365=116800W
所以可以使用的电灯数量为:849720000/116800=7275盏
热心网友
实际问题应该还要少