发布网友
共1个回答
热心网友
假设每千克梨X元,苹果Y元。
① 3X+3Y=63.6
② X+3Y=46.4
① - ② 得出:2X=17.2 所以X=8.6 也就是每千克梨8.6元
8.6+3Y=46.4得出Y=12.6 也就是每千克苹果12.6元