发布网友
共3个回答
热心网友
2.5平方铜导线载流量40度时大概是20A,10*500=5000W I=P/U=5000/220=22.7A,超了在GB7251中最大12A,最小32A,应该勉强可以的,但是不建议长期使用。
热心网友
不可以,严重不行。至少要6平方的线。追问为什么
追答5KW的电器 依据I=P/U 电流约为22.7A,查电线可通过电流表就知道了。
热心网友
负荷大了。4平方的线