...米价格是45元。我想问如何换算成100*600踢脚线每平方米的价格...

发布网友

我来回答

3个回答

热心网友

800*800的砖,切成踢脚线是100*800的,一块砖切八条,切一刀一般是1-2块钱,而且踢脚线是按米算的。800的砖切成600的踢脚线,太费料也费钱了。假如800*800的砖是45元/平米,切成100*800的踢脚线,大概是0.8*0.8*45=29/块,每刀按2元算,29+14=43,43/8=5.4元,5.4元/0.8,大概每米7元。如果是600*600的砖,可以切成100*600的踢脚线,算法见上。另外踢脚线需要磨边的话,费用另算,但一般商量好了厂家可以不收。

热心网友

如果只算材料成本,不计加工费用和损耗,换算成100*600踢脚线每平方米的价格还是45元,
而加上切割和磨边费约3元/米,摊到每平方米也近30元,
再加上损耗,最终价格约80元/平米。

热心网友

一片只能加工成8条踢脚线,加工费要5元一片。一片砖0.平米,价格=45*0.=27元。加上加工费5元,则加工成踢脚线的成本=27+5=32元。8条踢脚线的面积=0.1*0.6*8=0.48平米。那每平米踢脚线的价格=32\0.48=66.67元!

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com