冰粉大概一碗要买多少钱,成本又是多少呢?

发布网友

我来回答

5个回答

热心网友

一碗十元钱的冰粉,它的成本大概也就是三块钱左右,其实成本还是比较低的。利润很高。

热心网友

我感觉一般十元的冰费的成本大约在6到7块钱左右的呀,再加上人工费,所以成本还是非常高的,他们的利润还是非常少

热心网友

一碗10元冰粉的成本大概是5毛钱。

热心网友

10元一碗冰粉成本价格也不是很贵,一般就是1-2块。所以这个是暴利哦

热心网友

你好!
15圆超市那种你自己算好了,如果是自来水就0,而且是冷开水.18圆,用凉粉籽洗的大概0,不含碗,记住是包括了白糖
如有疑问,请追问。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com