发布网友
共1个回答
热心网友
您好
文玩类的东西价格很难有准确的价格
进货渠道
瑕疵
甚至一个很小的细节也会很大的影响价格
另外各地的商家卖的价格也不同
店铺费用
当地消费水平
已及卖给谁~~价格可能都有变化
最好的解答其实就是喜欢就好
喜欢就是价值
23的四瓣如果只有棵市场价格也就是10元钱
如果我有串23的四瓣手钏丢了一个籽
那么您这可金刚我可能给您几十远或100元
希望采纳